Укусил хомяк
Отек палец , температура 37.1. Покраснел,ребенок 4.5 года.хомяк домашний. Палец горячий.помогите пожалуйста
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
1. Однозначно нужна вакцинация от бешенства.
2. Антибиотики в виде сиропа (Амоксиклав, Панцеф или Флемоксин)
3. На пальчик повязку с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день.
Здравствуйте.
Это инфицированный укус. Повязки с мазью левомеколь 2-3 раза в день.
Вакцинация от бешенства.
Обратиться к хирургу по месту жительства. Необходима антибактериальная терапия, нужен рецепт.
Доброй ночи,Анна! даже,если хомяк домашний ,здесь однозначно показана экстренная вакцинация против бешенства!
Посетите детский травмпункт там сделают все на месте и вакцинацию и обработают укус,а также дадут дальнейшие рекомендации по медикаментозной терапи-какие антибиотики, какие делать перевязки , тк по фото и в реальности могут быть совершенно разные вещи.А укус инфицированный, и здесь нельзя заниматься самолечением!
Здравствуйте. По всем протоколам положена вакцинация КОКАВ, не тяните.