Пятна и температура

Здравствуйте, у мамы со вчера появились пятна по всему телу, отек палец на ноге, сегодня температура 38. Пятна не чешутся, подскажите, что это и что делать?

65 лет

Здравствуйте, Николай!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-На отёчные пальцы утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7 дней , остальная сыпь -пройдет самостоятельно
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок
При повышении температуры выше 38.5 -жаропонижающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Александровна, а препараты без рецепта?

Принятый ответ

Николай, препараты без рецепта

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Первые 5дней риски заражения вирусной экзантемы, все зависит от иммунитета.
Не опасно для здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Сергеевна, а препараты без рецепта?

Да, без рецепта,не должны попросить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Сергеевна, оно заразное?

Риски есть первые 5дней при снижение иммунитета, а так может протекать как орз.

Здравствуйте,по фото вирусная экзантема.Лечение симптоматическое.

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза надо вызвать терапевта на дом.
На ноге похоже на формирование пузырьков.
Не было контакта с ветрянкой?
На ноге есть отёк и покраснение даже 2 пальцев-возможно, реактивный артрит начался на инфекцию.
Маму надо внимательно посмотреть, прежде чем рекомендовать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Петровна, к какому врачу надо? У нее еще вес очень маленький, 42кг

Лучше вызвать терапевта на дом.
Он знаком с ветрянкой и с пальцами определится, надо попальпировать обязательно

Здравствуйте. Это вирусная экзантема. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Николай, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
Таб. зодака/зиртека 1 р/д - 3 дня
За 2-3 недели обычно все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Александр Сергеевич, а с пальцами что? Почему они так разбухли?

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.