Аппаратное лечение близорукости

Здравствуйте у меня начальная стадия близорукости один глаз 0.75 другой -1 сегодня была на приёме у офтальмолога в частной клинике она мне рекомендовала начать курс лечения аппаратной терапии 1.Лечение на аккомодотренере ручеек 10 сеансов 2. Стимуляция лазерная сетчатки 10 сеансов 3. Фотостимуляция сетчатки и зрительного нерва 10 сеансов 4. Магнитостимуляция сетчатки и зрительного нерва 10 сеансов 5. Хромостимуляция сетчатки и зрительного нерва 10 сеансов В детстве я проходила такое мне очень помогло до 30 лет не было проблем со зрением. И вопрос вот в чем помогает ли эта терапия взрослым? Если да то какие шансы вылечить или приостановить упадок зрения. Или же это развод на деньги и во взрослом возрасте бесполезно это делать

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста?
На приеме вам капали капли, проверяли рефракцию на широкий зрачок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, нет в глаза не капали во вторник пойду сказали будут капать проверять глазное дно. Просто проверили зрение и все. К сожалению данных осмотра нет

Принятый ответ

Очень важно оценить рефракцию после закапывания циклоплегиков.
Возможно у вас напряжение аккомодации и надо прокапать капли для снятия напряжения.
Аппаратное лечение у взрослых неэффективно

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Вас смотрела на обычный и на широкий зрачок? Большая разница в рефракции?
Если честно, данное аппаратное лечение более эффективно в детском возрасте. Сейчас не сказать, если честно, что совсем развод, но не так эффективно, как хотелось бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, к сожалению нету данных осмотра врача она просто проверила зрение и все. Во вторник сказала прийти будем капать в глаза смотреть глазное дно

По хорошему: нужно сравнить цифры рефракции до и после закапывания капель.
Но в любом случае, свое мнение про аппаратное лечение я написала свыше.
Сейчас вряд-ли поможет.

Здравствуйте! При наличии истинной миопи, аппаратное лечение не изменит строение глаза и наличие миопии.

Здравствуйте аппаратное лечение эффективно лишь у детей, и то, в комплексной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, спасибо за ответ вот я просто весь интернет перерыла и везде да пишут что в ранем возрасте это эффективно а про взрослых не чего не говорят

Принятый ответ

Все верно вы думаете

Добрый день. Аппаратное лечение более эффективно в детском возрасте, но это не значит, что во взрослом толка от него не будет. Просто эффект будет менее выраженным. Сейчас лечение все равно должно быть комплексным: зрительный режим, гимнастика для глаз, медикаментозное лечение (Мидримакс или Феникамид), и аппаратное лечение. Если будет возможность, то приложите данные осмотра, если получится их увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, осмотра врача нет к сожалению про капли она выписала только для увлажнения глаз так как дерматолог назначил ретенойды что бы глаза не пересыхали и все. И сказала про аппаратную терапию что нужно делать и зрение будет лучше и т.д

Если есть спазм, то комплексное лечение его снимет. Спросите про капли, если получится, на них нужен будет рецепт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо узнаю

Принятый ответ

Здравствуйте, взрослым не проводят аппаратное лечение....Так что догадываетесь правильно :)...
После 18 лет по сути только наблюдение за миопией, очковая/контактная/ортокератологическая/ эксимерлазерная коррекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое поняла )