Детский чай
Добрый день. Нам 6 месяцев. Ввели уже кабачок, брокеоли, цветную капусту, гречневую кашу, кукурузную. Не любим пить воду, предлагаю в течение дня и вообще не пьёт. Морщится. Хотела попробовать разнообразить рацион детским чаем. Может повкуснее будет. Подскажите, стоит ли. Если да, то какой чай выбрать. С ромашкой думаю горький будет. Или может комбинация трав. Есть детские чаи хипп, но в них дектероза. Скажите, вредна ли она? Не стоит с ней брать чаи или можно попробовать?
Принятый ответ
Здравствуйте
"Детский" чай это маркетинг, до возраста 12 мес рекомендуется допаивать ребенка чистой водой из расчета 40 мл / кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно попробовать детский чай. Марок на любой вкус, неплохие чаи у “hipp” и «бабушкино лукошко». Мне нравится у “hipp” лесные ягоды и фруктовый , они разрешены с 6 мес.
Малина и яблоко тоже малыши с удовольствиям пьют , за счет приятных вкусовых качеств
Попробовать сначала 1/2 чайной ложки , если реакции нет (в виде сыпи), то можно использовать
В дальнейшем можно давать концентрированный чай 50/50 с водой
Декстроза-не опасна для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, декстроза это технологически обработанная сахароза (сахар) - нет, не опасно и применяется в детском и диетическом питании и фармации в качестве вспомогательного вещества, есть препараты, где этот компонент - основное действующее вещество. Есть чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту- есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Детские чаи это не только маркетинг, это и ответственность, и отдельная категория товаров, если изготовитель ставит маркировку «детский, детское» и ограничение по возрасту например 4+ либо 6+ то он несёт ответственность и проверяют каждую партию товара, а не выборочно как в продукции для взрослых. Такую маркировку могут и не разрешить проверяющие органы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вреда нет, но нужно смотреть на индивидуальную переносимость малыша, чтоб не было аллергической реакции на какую-нибудь траву или ягоду в составе.
Вообще рекомендуется допаивать малыша первый год чистой водичкой из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, но если хотите попробовать, то делаем это постепенно, начиная с маленьких объёмов и оцениваем реакцию. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детские чаи можно давать ребеночку.
Рекомендую чаи «хипп» и «Бабушкино лукошко».
Старайтесь все-таки так же допаивать водичкой 30-40 мл/кг веса.
Декстроза разрешена малышам.
Здравствуйте, с 6 мес в небольшом количестве можно чай
Здравствуйте.
Да чай не рекомендуют до года .
Вода только , пробуйте фрукты добавить в воду . Вкусовые качества поменять .
Чай на травах может вызвать аллергическую реакцию .