Консультация гинеколога /

Задержка после женале — вопрос №2072557

Выпила женале спустя 20 минут после ПА
17 марта , сейчас 23 апреля
месячных до сих пор нет
делала тесты , два дешевых показали еле видные две полоски , спустя 3 недели после ПА сделала хороший дорогой тест и показало не беременна
вот прошел месяц после ПА , были кровотечения небольшие совсем , усталось ( она у меня часто и до ПА была , поэтому на это особого внимания не обращаю)
а так побочек никаких не было ,кроме кровотечения

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, приём препаратов экстренной контрацепции очень часто даёт сбой цикла, поэтому такое может быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, узи может показать беременность на раннем сроке ?
Гинеколог
Нет, на раннем сроке по УЗИ ещё ничего не видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если через 3 недели после ПА тесты были отрицательны - беременности нет на 99%. На 100% достоверен только анализ крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то это не беременность
Задержка, вероятно, связана с ановуляторным циклом, так как препараты экстренной контрацепции блокируют овуляцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте кровь на хгч
Это даст точный ответ
Есть фото тестов?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, фото тестов есть , но тут что-то никак их не отправить , я делала овитест, моментально начали появляться полоски на двух тестах , на первом более менее видно ,на другом совсем немного , прочитала отзывы об этом тесте , были плохие , через часик купила дорогой тест , показал не беременна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина
Сдайте хгч из вены на всякий случай
Гинеколог
Добрый вечер.препарат может дать сбой цикла продолжительностью 3-6 месяцев.для уточнения беременности рекомендую сдать хгч
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте!
я читала отзыв , у кого-то была задержка после женале в 2 месяца , вот боюсь теперь даже , такое может быть ?
Гинеколог
Если будет такая большая задержка,то нужно сделать узи и сдать на гормоны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы точно исключить беременность, вам нужно сдать ХГЧ