Закатывает глаза месячный ребенок

Ребенку 30 дней. Последние два дня стал долго уходить в сон. Пока засыпает закатывает глаза и хаотично вращает ими. Стал более беспокойным, заметно больше двигается. С чем может быть связаны такие симптомы?

Добрый вечер. Если есть возможность снять эти проявления на видео и выложить в Яндекс диск ссылку прикрепите сюда.
Эти проявления связаны только со сном?
Если да, то вероятнее всего у малыша наблюдается быстрая фаза сна и поэтому могут быть движения глазками и также руками, ногами. Просто на первом году жизни и в целом у маленьких детей в отличие от взрослых быстрая, фаза сна преобладает над медленным сном (который крепче). И могут быть такие проявления.

Анна Валерьевна, вот ссылка на видео https://drive.google.com/file/d/1FHcPWDWgqlsM010h47pHLI5SSxN8_X65/view?usp=drivesdk

Дарья, в гугле не получается просмотреть. Есть возможность выложит в яндекс диск?

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

Юлия Юрьевна, вот ссылка https://drive.google.com/file/d/1FHcPWDWgqlsM010h47pHLI5SSxN8_X65/view?usp=drivesdk

Вот так засыпает последние два дня. На картинках черно- белых взгляд фокусирует, на лицах людей не всегда. Стал меньше плакать, больше смотреть по сторонам, гулять. Может ли быть какой то скачок роста? Изменения именно последние два дня.

По видео все допустимо, это сменяются фазы сна.

Здравствуйте.
При засыпании такие движения глазными яблоками являются нормой.

Принятый ответ

Добрый вечер, во сне есть 2 фазы, первая из них называется « быстрого движения глазных яблок», она длится до 15 мин после засыпания, поэтому ничего патологического у малыша по видео нет.