У ребенка 7 лет часто болит живот — вопрос №2073137
Добрый день. У ребенка начались какие то проблемы с ЖКТ. По ее словам "Как будто тошнит, еда в горле стоит", после чего начинает болеть живот (в области пупка) и так до 5-6 раз в день, через какое то время проходит. Нас смотрел хирург, сказала не их случай, лечитесь у педиатра и гастроэнтеролога. Сделала УЗИ, по заключению УЗИ - Эхоструктурных изменений на момент осмотра не выявлено. Эхопризнаки нарушения реологических свойств желчи. Ярко выраженные петли кишечника и явления метеоризма. Гастроэнтеролог назначила Форлакс - 2-3 пак.в день, Молитиум 10мг 2-4 р. в сутки, Урсофальк 250мг на ночь. После 5 дней приема улучшений нет(, в туалет ходит через день, а то и раз в три дня! Помогите разобраться в чем может быть причина? Сдала анализы на анемический профиль - показатели:
Общая ЖСС - 73.00
Ферритин - 31.1
Латентная железосвязывающая способность - 43.90
Железо - 29.10
Трансферрин - 3.10
Насыщение трансферрина железом - 36
Возраст: 42
Хронические болезни: Консультируюсь по диагнозу, который поставили ребенкуНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!