Скажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сбой цикла , 9 апреля была на узи , обнаружили фолликулярную кисту справа, потом 17 числа начались кровяные выделения среди цикла , пошла на узи ещё раз , все было как прежде , все узи приложу Сегодня у меня немного кололо где мочевой пузырь при нажатии , а я очень впечатлительный и тревожный человек, я подумала, что вдруг киста лопнула, хотя острой боли не было Я поехала на узи , там мне сказали , что кисты этой уже нет Затем я поехала ко второму врачу на узи, он подтвердил, что кисты действительно нет справа Сказал, что ничего экстренного Скажите пожалуйста, я думала , что если киста лопается, то это экстренное состояние, а получается, что она может просто рассосаться и это не считается ведь у меня экстренным состоянием? Могла ли она действительно так быстро и бесследно пройти ? Я очень переживаю... Приложу все узи Я еще позвонила своему врачу, у которой наблюдаюсь , все рассказала ей , она сказала, что если бы это бвло что-то острое, то я бы не звонила ей сейчас, что все хорошо и ничего экстренного нет у меня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Функциональные кисты уходят в регресс за 1-2 цикла без лечения и симптомов. Все случилось так, как и должно было
Она не лопалась. Она сдулась, поэтому клиники «острого живота» не было
Наталья Александровна, спасибо большое
Просто пугает то, что 17 апреля киста была, а сегодня ее уже нет
Или это нормально?
Посмотрите узи пожалуйста
Третье фото это сегодняшнее узи
Если бы было что-то острое , то врач бы увидел ?
Если бы было что-то острое, вы бы это непременно почувствовали. На узи все спокойно тоже. Киста и должна так быстро уйти. Это пузырек с жидкостью - набралась/спалась, это может быть за часы
Наталья Александровна, вы меня прям успокоили ?я так испугалась, ч почему-то думала, что это всегда острым состоянием проходит
А врач говорит а как она тогда проходит
Наталья Александровна, просто вот где мочевой пузырь нажимала и немного колит
Я поэтому испугалась
Хотя ужн давно так
Нет, большинство фолликулярных кист никак не проявляют себя, это случайная УЗ-находка. Женщина не знает, что она появилась, потом прошла
Наталья Александровна, просто я такой паникер
А еще где мочевой пузырь нажимала т немного кололо
И часто бывает, что справа побаливает где яичник
И вот я испугалась
Но врач сказала, что вот эти кровяные выделения могли быть связаны, что киста рассосалась
Но вот она тогда еще была, когда шли эти выделения
И нормально ли вообще, что они шли
Шли, потому что была киста. Теперь ее нет, все хорошо
Наталья Александровна, я еще вспомнила, что я в феврале делала узи и у меня была киста фолликулярная в левом яичнике
А потом вот в апреле делала еще раз узи и слева уже нет ее, там только тератома
Теперь вот справа прошла , также как и слева тогда
В этом и суть функциональных кист
Наталья Александровна, сейчас давление померила 130/83
Наталья Александровна, извините пожалуйста, можно ещё вопрос
А вот киста как у меня была , она ведь большая, она так быстро могла рассосаться?
И я думала, что они рассасываются после менструации или нет ?
Наталья Александровна, я еще Утрожестан 6 день вставляю, может он еще повлиял
Она не большая. Уйти могла в любое время
Наталья Александровна, хорошо , спасибо
Я вот спала и не просыпалась, значит точно все хорошо
Наталья Александровна, добрый вечер, я сегодня сходила на узи к своему врачу, приложу протокол
Она сказала, что киста регрессирует , что там как место после нее осталось, не знаю как правильно выразиться что у меня действительно все хорошо и ничего экстренного нет
Скажите пожалуйста, в таком виде. В каком она сейчас, она не может же уже лопнуть ?
Не может лопнуть на данном этапе
Наталья Александровна,
Добрый вечер, скажите пожалуйста, а вот то, что я вчера подруге помогла коляску поднять , это ничего страшного? Мне уже можно физические нагрузки?
Все можно. Вы здоровы
Наталья Александровна, спасибо большое
Наталья Александровна, У меня вчера немного побаливало, может это перед менструацией, сегодня 10 день буду ставить
Извините пожалуйста, что одно и тоже спрашиваю, просто переживаю, лопнуть точно больше ничего не может?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да киста может рассосаться сама, никакой экстренности у вас нет, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое
Или это нормально?
Посмотрите узи пожалуйста
Третье фото это сегодняшнее узи
Да Такое бывает, по УЗИ у вас всё в порядке, не переживайте
Екатерина Александровна, огромное спасибо ❤❤❤
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, вы тоже ?
Надеюсь буду??
Екатерина Александровна, просто я такой паникер
И вот я испугалась
И нормально ли вообще, что они шли
Екатерина Александровна, добрый вечер, я сегодня сходила на узи к своему врачу, приложу протокол
У вас всё хорошо, нет никакой экстренности
Екатерина Александровна, да,это знаю
Но лопнуть там же уже ничего больше не может?
Вот это беспокоит
Нет, ничего не лопнет
Екатерина Александровна, спасибо большое ? ??
Екатерина Александровна,
Добрый вечер, скажите пожалуйста, мнее уже можно физические нагрузки?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое возможно, что кисты небольшие самостоятельно регрессируют в течение 1-2 циклов. Экстренности у вас нет, не беспокойтесь. Если бы киста лопнула были бы признаки внутрибрюшного кровотечения- осрая боль внизу живота, снижение артериального давления, учащение пульса, слабость, напряжение мыщц и резкая болезненность при пальпации внизу живота.
Юлия Олеговна, у меня вот только где мочевой пузырь колит немного если нажимать. Но это давно так уже
По узи сегодняшнему ведь все нормально?
Если бы было что-то острое врач бы увидел?
Юлия Олеговна, просто я такой паникер
И вот я испугалась
И нормально ли вообще, что они шли
Да, по УЗИ всё в порядке, киста действительно рассосалась. Если бы были острые боли вы бы из них с чем не перепутали, они интенсивные, нестерпимые.
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо большое
Вроде ничего не болит, лежу дома, приняла душ, все как обычно
Юлия Олеговна, и давление 130/83
Юлия Олеговна, извините пожалуйста, можно ещё вопрос
я еще Утрожестан 6 день вставляю, может он еще повлиял
Юлия Олеговна, добрый вечер, я сегодня сходила на узи к своему врачу, приложу протокол
Нет, она уже не лопнет, судя по описанию это спавшиеся стенки кисты, не переживайте.
Юлия Олеговна,
Да, можно жить полноценной жизнью, без ограничений.
Юлия Олеговна, У меня вчера немного побаливало, может это перед менструацией, сегодня 10 день буду ставить
Нет
Юлия Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты функциональные лечение не требуется ,только наблюдение, контроль узи омт через три цикла на 5-7день цикла