Желтое пятно и шишки в горле
Здравствуйте, проблемы у меня с горлом были всегда, недостаточность смыкания в пищеводе чего то там и постоянные запросы в пищевод, желтый язык и воспаленное горло. Сейчас залез ради интереса посмотреть что там творится и увидел желтое пятно, что это рак? А так же на задней части горла что то выпячивается и какое то красное пятно вверху, что это все рак или что? Горло не болит совершенно
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию пожалуйста
Александр Юрьевич, здравствуйте, готово
Посмотрел Вашу фотографию , то что Вы видите сзади на задней стенки глотки ,это лимфоидные гранулы , они присутствуют у Всех.
Сбоку в миндалине это казеозная пробка , признак хроническое тонзиллита , необходимо дополнительно слать кровь на С-реактивный белок , АЦЦП , АСЛО.
Сейчас можно принимать следующее лечение:
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 10 дней .
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Александр Юрьевич, т.е не рак? А то что посредине на стенке как выпячивание и сверху красный сосуд?
100% говорю Вам что это не онкология , на задней стенки это лимфоидные гранулы , которые присутствуют у всех.
Александр Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ? рад был Вам помочь
Здравствуйте
Белые пятна- это казеозные пробки- признаки хронической инфекции в нёбных миндалинах.
Можно обратиться к лору для промывания миндалин.
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Ответ дополнила выше.
Евгения Сергеевна, а шишки? они были всегда у меня, ну лет 5 назад точно, это рак? и красный сосуд вверху?
Нет. Сосуд - это результат воспаления.
Но вообще конечно горло раздраженное, и миндалины увеличенные, рыхлые - в них тоже могут быть казеозные пробки, поэтому они вас смущают.
Так же пробки могут вызывать неприятный запах из-за рта.
Это не опасно, но стоит сходить к лору.
Евгения Сергеевна, запаха нет вообще, на всех дышу) проверяю, горло такое было всегда. а вот желтое пятно впервые, а что будет, если не убирать пробки? расти будут?
Принятый ответ
Казеозные пробки - это лишний очаг хронической инфекции, не скажу, что они будут прям расти иди увеличиваться в количестве, просто будут присутствовать .