Покраснели ноги

Женщина 67 лет. Сильный варикоз на левой ноге,на правой получше. Болят ноги постоянно мажет траксевозином,от стопы до ягодицы. Пьёт статины и от давления. Вчера появилось такое покраснение на обеих ногах и внутри. Щипит и колит.помазала гармональным кремом,выпила супрастин. Зуд прошёл, краснота осталась. Подскажите пожалуйста что делать?

Гипертония
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению фотография слабого качества, по ней судить достаточно сложно. Больше похоже на аллергическую реакцию кожи. Если имеется варикозная болезнь, тогда конечно же рекомендуется её пролечить например с помощью лазерных технологий, если не лечить, тогда нужно обязательно носить компрессионные чулки второго класса компрессии.

Дмитрий Степанович, добрый день. Такое впечатление что это красные линии повторяют очертания лимфы. Сегодня и на руке такое же пятно появилось. В красных местах кожа стала,как расшелушеная.

В таком случае однозначно нужен очный осмотр дня нормальной и качественной оценки состояния организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии вообще вижу только сосудистые звездочки, никакого покраснения выраженного не наблюдаю.

Алексей Владимирович, покраснение,как
толстая паутина.

Алексей Владимирович, это не сосудистые звёздочки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите поконкретнее, после чего такое появилось, как заметили?
Принимали ли что-то, что не принимали раньше? Может быть, было переохлаждение?
Это позволит предположить, что стало причиной

Дмитрий Андреевич, здравствуйте. Ничего не принимала и не ела,необычного. Сначала было не яркое,большое пятно на передней поверхности бедра,показывало. Не прадав значения,сходила в бассейн. Стало сильней щипать. Намазала гармональным кремом. На утро стало бледным,но появилось подобное на задней части бедра и на руке. Через день и на животе.

Знаете, есть предположение, что случилась реакция на троксевазин. Попробуйте его не принимать недельку, посмотрите на эффект.

Дмитрий Андреевич, понял, спасибо!

Дмитрий Андреевич, подскажите пожалуйста, чем ещё можно мазать спустя время,ноги,когда чешется и выкручивает вены на ногах? Дело в том что у нас городок,где три врача на всю деревню и разбираться некому.

Зуд устраняют антигистаминные препараты (супрастин, зодак и тд), хотя причиной этого зуда как раз может быть варикозное расширение подкожных вен. Так что стоит рассмотреть вопрос об операции на венах.
Термин «выкручивает вены» не совсем понял. Возможно, вы имели в виду отек, который также явился причиной варикоза