Консультация онколога /

Полип в кишечнике — вопрос №207401

какой процент что полип окажется злокачествееный посмотреть по результатам колоноскопии ,пока результатов биопсии нет-переживаю,вдруг полип окажется злокачественный или место где был полип........ результаты колоноскопии прилагаются

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепил
Педиатр
По описанию ничего страшного нет
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, прикрепите результат. Учитывая ваш молодой возраст вероятность небольшая
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, гадать можно сколько угодно,к сожалению,такая вероятность не исключена,она небольшая,но точно покажет только биопсия, поэтому вам стоит дождаться ее результата
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Вас что-то беспокоило? Или полип был обнаружен случайно?
Клиент
Илона, случайно
Акушер, Гинеколог
Мария, по данным Вашей колоноскопии - не похоже на злокачественный процесс. Скорее всего, будет железистый полип, но самый точный ответ даст гистология
Хирург
Здравствуйте, Мария !
Полип у Вас совсем небольших размеров ! Существует прямая зависимость между размерами полипа и вероятности его малигнизации (перерождения) ! Обычно, под подозрение попадают полипы более 1 см в диаметре ! У Вас , в 2 раза меньше !
Вероятность того, что у Вас имел место только полип , без признаков перерождения, близка к 100% !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гинеколог, Акушер
Надо сказать , что размеры полипа не большие , слизистая розовая , гладкая , блестящая ! Впечатление , что это будет действительно полип без признаков озлокачествления ! Не волнуйтесь ! Терпеливо ожидайте гистологию !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, судя по описанию данных за то что полип может быть злокачественным нет. Ожидайте гистологию спокойно.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего у Вас доброкачественный полип.
Не переживайте, гистология это подтвердит.