Выделения кровянисто-слизистые
Мне 32 года, одна беременность2018-2019 двойней, кесарево, одного ребенка не спасли. 22 марта началась менструации, и продолжалась длительно 2 апреля. Обратилась к врачу на узи увидели единичный полип эндометрия, миому. С 2 апреля пью регулон.Предложили вакуумную аспирацию, провели. После аспирации дали таблетку на 5 день мизопростол, на следующий день начались выделения. Длились 1 день. Через неделю опять начались выделения и продолжаются неделю. Гистологию полипа прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть, если они не обильные и не со сгустками, то ничего страшного. Если обильные, то лучше повторно сделать УЗИ малого таза.
По поводу полипа принимать ничего не нужно, он (в отличии от гиперплазии) не гормонзависимое образование.
Анна Эдуардовна, скажите продолжать пить регулон дальше?
Если вы принимаете с целью контрацепции,то можно продолжать.
Если для профилактики рецидивов полипа , то принимать не обязательно, потому что частота рецидивов одинакова, что без их приема, что с ними.
Принятый ответ
Здравствуйте! В выписке написано abrasio, значит вас выскабливали? Когда это было?
Виктория Леонидовна, нет, была аспирация
Полип так не удалить, нужно сделать гистерорезектоскопия, с прижиганием «сосудистой» ножки, иначе рецидив, поэтому и кровит
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ органов малого таза полип эндометрия не удалён полностью,рекомендую Вам сделать гистерорезектоскопию, затем установить ВМС Мирену.