Что принимать дальше при бронхите и фарингите
Добрый день,уже месяц назад поставили диагноз фарингит,пила лизолами и капала увлажняющие капли,через пару недель снова все вернулось -сильная боль в горле. Пошла 2 раз к терапевту когда уже начался кашель,температура,сказали,что бронхит и фарингит,назначили супракс 6 дней, пропила-эффект чуть полегче и горло не так болит. Что пить дальше? т.к.антибиотики кончились,остался сильный кашель,насморк,боль в горле,голос хриплый и тд..
Принятый ответ
Добрый день
Промывать нос любым спреем с морской водой и на чистую слизистую виброцил 3-4 раза в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/дрза по два вдоха два раза в день
5-7 дней
Елена Борисовна, антибиотики не продолжать? Спасибо
Нет.Антиьиотики достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Для уменьшения кашля и болей в горле - Грудной сбор № 4 по 50 мл 4 раза в день. После антибиотиков лучше перейти на растительные препараты.
Для уменьшения болей можно добавить полоскание теплым настоем ромашки или шалфея.
Хорошо помогут витамины гр В . Нейробион по 1т 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От кашля можно делать ингаляции - пульмикорт 0,5 + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7 дней.
От осиплости - гомеовокс по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Носовые ходы промывайте солевым раствором 3 раза в день, 5-7 дней.
Нозефрин по 1 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , чтобы посмотреть активность воспаления . Сейчас подключите ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг + 2,0 физраствора 2 раза в день -5 дней , нос промываем морской водой , далее в нос спрей дезринит по 2 дозы 2 раза в день -14 дней , от осиплости голоса - гомеовокс по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды , витамин д 2000 ме , во время завтрака . На ночь цетрин 10 мг вечером -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения и коррекции лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.