Анализ на ВПЧ

Добрый день . Сдала анализ на впч, везде стоит «не обнаружено» , а последняя строка , что значат эти показатели ? Все ли у меня нормально ? Или стоит беспокоится ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
КВМ - это контроль взятия материала.
Данный показатель отражает количество клеток эпителия, которые попали в материал для исследования.
Их должно быть не менее 10^4 для корректной интерпретации результата. У Вас все так и есть, результат информативен - ВПЧ у Вас нет, не переживайте!

Елена Борисовна, огромное спасибо , успокоили , просто ниже расшифровка и я так испугалась