Боли внизу живота

Добрый день. Родила 22.12.23 Месячные ещё не приходили. Грудью перестала кормить месяц назад. 17 марта 24 был ППА с мужем, на данный момент беспокоят боли внизу живота, отдаёт в задний проход. Усиливаются при движении. Беспокоят уже дня 4. Была вчера на узи малого таза результат прилагаю. Беспокоят ещё сильные выделения прям текут обвычного цвета. Может ли быть внематочная беременность? Недавно проходила колоноскопию там в заключении признаки спаек. Что это может быть, уже себя накрутила

Гастрит, мкб, срк
31 год

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Можете УЗИ прикрепить? Тест на беременность делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, узи прикрепила, тест отрицательный

Мария, беременность исключена, тесты отрицательные, и по УЗИ данных за беременность нет. Но у Вас растет доминантный фолликул, может быть овуляция в скором времени, если беременность не планируете пока, нужно предохраняться. Сдайте клинический анализ крови и СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ ОМТ у Вас без патологии, однако, при таких симптомах рекомендую очный осмотр на кресле - это может быть признаками ВЗОМТ.

Беременности быть не может - тонкий эндометрий и не было овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, что такое взомт?

Воспалительные заболевания органов малого таза (воспаление придатков, эндометрит, например).

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас признаки овуляторного синдрома
Поэтому боли и выделения
Для облегчения симптоматики- свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 6 дней

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
У вас беременности не может быть - тонкий эндометрий и нет признаков овуляции.
Боли могут быть при воспалении придатков, так и при патологии кишечника. Рекомендую очный осмотр гинеколога.
Для облегчения болевого синдрома - Дикловит по 1 на ночь ректально до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи эндометрий тонкий, есть доминантный фолликул, т.е овуляция только ещё будет, в связи с чем и могут быть жалобы ( боли, обильные выделения " по типу яичного белка")