Что делать если появились признаки заболевания

Здравствуйте,на третью неделю после контанка с подозрительным портретом появился маленький шарик на шее ,почитал в интернете там говорят что это один из признаков заболевания вич

Нет
22 года

Игорь, здравствуйте! Вероятно, это лимфатический узел, он мог отреагировать на любое воспаление в окружающих тканях, не обязательно на ВИЧ. При острой ВИЧ-инфекции в 80% случае нет никаких симптомов.
Если есть сомнения в партнёре и ПА был незащищённым. то стоит сдать ИФА на ВИЧ через 6 недель от контакта.

Ольга, здравствуйте спасибо за ответ .Если я болел пару недель назад он мог воспалиться из за этого ?

Так отсрочено - вряд ли, а в период самой болезни - да, мог.

Здравствуйте
Вряд ли это симптомы вич.
Чаще вич долгое время бессимптомно идёт
Скорее воспалился л/у.
Для исключения сдайте кровь на вич через 6 нед от контакта

Игорь, добрый день!
ВИЧ инфекция так быстро не проявляется и это не типичное её проявление
Потерпите фото сыпи для диагностики

Здравствуйте! вам нужно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель от контакта

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно увеличился лимфоузел, но при ВИЧ как правило наблюдается генерализованная лимфаденопатия, то есть поражается несколько групп узлов разных локализаций. Если контакт был незащищенный, то в любом случае провериться нужно, через 3 недели после контакта - мазок из уретры методом ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонада, а через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения