Вертит головой "нет-нет"

Добрый день! Ребёнок 7 месяцев, вертит головой как бы говоря "нет-нет", очень капризный. Если раньше он так делал только лёжа на спине, теперь так делает даже в положении на животе. Видео прилагается

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме этого есть ещё жалобы?
Как развивается? Пробует ползать? Зубки есть?
Прикрепите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/y4GZPmJ9AZ3CxA

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, не ползает, встаёт ненадолго на 4ки, вокруг себя крутится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, были в 6 месяцев у невролога. Поставили детскую невропатию

Поняла, посмотрела видео, ребенок так проявляет свои эмоции, может быть на фоне дентации зубов и повышенной нервной возбудимости,если этот перед сном, то малыш так себя укачивает, с возрастом это проходит самостоятельно, ребёнку эти движения нк вредят

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, один зуб вышел, второй идёт, но никак не проклюнулся( раньше он так делал только перед сном, сейчас постоянно

Ничего страшного, вероятно на фоне дентации такие движения стали чаще, мажьте Десна гелем Холисал, дентинорм, предлагайте холодные прорезыватели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо, а то очень переживаем( племянник мой аутист, поэтому обращаем внимание на все странности ребёнка

Нет, не переживайте, к аутизму это не имеет никакого отношения, так делает практически каждый ребёнок примерно в этом возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео норма ребенок так проверяет эмоции чаще всего усиливается при прорезывании Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое