Почему в год и пять месяцев ребёнок долго засыпает.
Здравствуйте, сыну год и пять месяцев, он сам по себе активный, открытый, первый к детишкам на контакт идёт. До проблемы со сном мы бодрствовали 4 или 5 часов. Смотря как поспит днем, 2 или 3 часа. Но последнюю неделю сын долго укладывается и может не спать до семи часов бодрствования. Он на гв. Сон и гв раздельное, кормление ночью только под утро, примерно в 4-5 часов утра, перемещаю по тихоничку к завтраку кормление. Спит в кроватке днём и пол ночи, часов в 2-3 ночи к нам в кровать залезает спать и до утра спит с нами. В комнате темно, прохладно и влажность 50/55%. Сейчас проходим медкомиссию в дет сад. Ещё сейчас верхние жевательные прорезаются и запор на 3 дня. Вопрос: Это влияние зубов на сон? Или может какая другая причина столь долгово засыпания?
Здравствуйте.
Если ребенок бодрствует 7 часов качество сна ночью или на следующий день не портится?
У вас пробуждение утром в одно и то же время?
Залина Анатольевна, на следующий день не меняется, как и обычно в 8:00 подъём и дневной сон в 13:00 или в 13:30. На ночь в 20:00 или 20:30
Залина Анатольевна, сон портится, начинает просыпаться через каждые 2-3 часа
Залина Анатольевна, сегодня ночью поднялась температура до 38и5. Держится перепадами. То 37и7, то 38и5. Участковый Педиатр приходил и посмотрел. Горло красное + зубы. Друг на друга наложилось. Выписали аквалор, нурофен и анаферон. Спасибо что ответили
Может быть тогда сон испортился на фоне инфекции и прорезывания зубов.
На ночь можно попробовать дать Нурофен 10 мг/кг, посмотреть как будет со сном.
Просыпается с плачем или просто спокойно бодрствует?
Залина Анатольевна, с плачем. Спасибо попробуем
Принятый ответ
Тогда скорее всего это перегул.
Попробуйте сократить время бодрствования перед ночным сном и дневным
Залина Анатольевна, я его начинаю спать укладывать, как только он про бодрствует четыре с половиной часа. И в нормальном состоянии малыш засыпает за 15 мин.
Ну может то что болеет и надо сократить бодрствования?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенка беспокоят зубки.
Перед сном можно на десна наносить холисал.
Или нурофен 10 мг на кг веса, если совсем беспокойный малыш.