Прием клайры и плохое самочувствие

Принимаю клайру 4 мес по диагнозу аденомиоз, похудела,(плотно очень ходила в зал, но такое снижение веса я не планировала. ) снижен аппетит, жуткая раздражительность и плаксивость, скачки АД,жар. Биохимия, ОАК и узи МТ в норме. Это может быть от препарата?

Нет
42 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть реакция на препарат, можно его сменить на Кок Жанин или силуэт или поставить спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а если аденомиоз, можно ставить спираль?

Да, это вариант лечения спираль Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, может.
Вы получаете препарат с контрацептивной целью или лечите эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, лечу аденомиоз

Смените клайру на визанну, если не нуждаетесь в надежной контрацепции, или на ВМС Мирена, если нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, да возможно это из за препарата.
Можно рассмотреть применение внутриматочной спирали Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, если я упрямо буду принимать Клайру, это привыкнется?)

Адаптация длится 3 месяца, если за это время не произошло адаптации , то препарат не подошел

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть побочная реакция на организм
Есть смысл заменить препарат
( Жанин, Силуэт, ВМС Мирена)

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы могут быть проявлением побочного действия препарата, повышение АД может являться показанием для отмены прима кок.