Консультация дерматолога /

На губе белое пятно — вопрос №2079035

Здоавствуйте! На губе появляется белое пятно, уплотнения нет. Рядом с ним прыщ, тк болит, а на самой губе белое пятнышко как-будто, на ощупь, ни уплотнения, ничего нет. Лимфоузлы вроде не увеличены, температуры нет, не болит. Что это может быть? Не сифилис?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД, гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ничего страшного вообще на фото не вижу.
И уж тем более не сифилис это.
Возможно участок гипопигментации. Делать с этим ничего специфического не нужно, можете наносить бальзам цикапласт б5 для профилактики. Желаю удачи!
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Витальевна, на шее не пойму то ли лимфоузел, то-ли прыщ, кожа болит, уплотнение. Когда поворачиваю голову не выпирает вроде. Но большое уплотнение. Когда прмжмгаю щипит, но я ногтями кожу содрал
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепил фото. С одной стороны видно прыщ, выпирает, а с другой стороны краснота, тк растер, но не видно, когда нажимаю как шишка. Может внутренний прыщ. Лимфоузлы вроде не видно что увеличены?
Клиент
Екатерина Витальевна, комары летали и летают, может укусы комара? Когда прищигаю очень щипит. Может ноглями растер потому что и болит при нажатии.
Клиент
Екатерина Витальевна, ногтем когда скребц чувствуется уплотнение и щипит от спирта. С другой стороны шее скребу ногтем и спирт прикладываю, не щипит
Дерматолог, Косметолог
Не переживайте, это воспалительный элемент, наносите банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепил фото, сейчас похоже вроде на прыщ. Болит при прикосновении кожа. Прижигал левомицетином вчера.
Дерматолог, Косметолог
Это большой воспалительный элемент просто
Наносите мазь банеоцин или левомеколь 2 раза в день
Клиент
Екатерина Витальевна, наверное как ожег произошёл, то что ногтями разодрал и прижигал спиртом.
Дерматолог, Косметолог
Если спиртом прижигали, такое имеет место быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного
Это не сифилис
Гипопигментация
Бывает такое в норме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
Это пятно к сифилису не имеет отношений.
Это депигментация, появляется на месте раздражения, воспаления, герпетических высыпаний.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, на руке был как синячек, потом прошёл, сейчас опять. Посмотрите, фото прикрепил. Что это
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, это может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Наносите на пятнышко Адвантан крем 2р в день 5 дней.
Пройдет, страшного ничего нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Сифилиса близко нет
Сосудистая реакция
Возможно обожгли, натерли ….
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вы курите?
Клиент
Оксана Александровна, прикрепил фото. С одной стороны видно прыщ, выпирает, а с другой стороны краснота, тк растер, но не видно, когда нажимаю как шишка. Может внутренний прыщ. Лимфоузлы вроде не видно что увеличены? Камар может укусил? Летают. Внутренний прыщ?
Клиент
Оксана Александровна, ногтем когда вожу, чувствую уплотнение на коже и больно. Значит прыщ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. На руке ничего страшного. Пройдет само.
Что касается шеи просто воспалительный элемент. Может быть долго.
Настойка календулы 2 раза в день тушировать ватной палочкой. Фуцидин 2 раза в день 5 -7 дней.
Что касается губы, вероятнее всего ожег.
Если курите, старайтесь постоянно менять положение.
На губы бальзам цикопласт для губ 4-5 раз в день.
Если не пройдет, обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Клиент
Оксана Александровна, с одной стороны шеи видно что прыщ, а с другой не видно, но ногтем когда скребешь, чувствуется уплотнение и болит. Внутренний прыщ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Фуцидин 2 раза в день7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, прям большой чувствуется. Лимфоузел не болел бы при скоблении ногтем и обнаружился бы при нажатии?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Без осмотра мне сложно сказать. Если есть сомнения, лучше обратиться на очный приём, пусть вас осмотрят.
Клиент
Оксана Александровна, скорее всего прыщ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Я думаю что он.
Клиент
Оксана Александровна, по коже вожу, сверху уплотнение. Когда лимфоузел ногтем будешь возить, болеть не будет. А тут кожа воспалена и болит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Там где вы показываете лимфоузла нет. Они чуть по другому идут. И он гораздо крупнее, чем ноготь. Это внутренний воспалительный элемент. Это не лимфоузел
Клиент
Оксана Александровна, посмотрите фото, прикрепил. Прижигал левомицетин ом со спиртом. Сейчас болит кожа. Сейчас вроде видно что прыщ большой. Кожа болит при нажатии.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день.
Продолжайте и на ночь Фуцидин
Клиент
Оксана Александровна, может кожу ещё спиртом сжёг, болит при нажатии кожа. Ногтем расчесал и спиртом. Сейчас видно желтоватое на фото. Так не видно, что похоже на воспалительный элемент, не узел?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скорее всего вы повредили кожу расчесами , нанесли спирт и конечно могли сжечь..
Если сильно болит, то несколько дней только Фуцидин.
Про лимфоузел я вам уже писала ранее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию . Ничего страшного нет. С сифилисом это не связано
Клиент
Елена Владимировна, на шее когда ногтем провожу, как уплотнение, болит, щипит когда спирт прикладываю. Это внутренний прыщ? Или комар укусил? Летали. Фото прикрепил. Не лимфоузел? Когда ногтем скребц чувствую уплотнение щипит и болит. С другой стороны шее провожу ногтем, спирт кладу такого нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин