Расшифровка анализов
Здравствуйте. Маме выдали результаты экг. Помогите пожалуйста расшифровать. Возраст 58 лет , жаловалась на боли в груди , но думали невралгия на фоне сильного стресса
Принятый ответ
Есть сама ЭКГ?
Эхокг сделали?
Александр, спасибо. Вложила
Проведите эхокг
Александр, здравствуйте. Прилагаю
Давление высокое?
Принятый ответ
Здравствуйте по описанию ЭКГ есть отклонения, боли связаны с физ нагрузкой?
Гульнара Рафиковна, спасибо. Вложила
Гульнара Рафиковна, она ухаживает за сестрой с олигофренией, тяжело дается уход, не выходит на улицу , ни с кем не видится. Психологические переживания
Сделайте узи сердца а там возможно и стресс эхо
Гульнара Рафиковна, прилагаю доп анализ
Вы про узи сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрудинные боли возникают при нагрузке?
По экг есть некоторые изменения.
Рекомендуется пройти эхокардиографию, исключить структурную патологию сердца.
Алексей Cергеевич, спасибо. Вложила дополнение. Боли связанные с психологической усталостью за недееспособным человеком , переживания
Острого ничего нет.
Проведите планово узи сердца.
Нужно исключить структурные изменения.
Алексей Cергеевич, спасибо большое!!! А то Уже начала переживать . И терапевт местный ей сказал ,, срочно к кардиологу ,,
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Прилагаю доп анализ
По узи без существенной кардиологической патологии.
Незначительные изменения косвенно указывающие на артериальную гипертензию и дислипидемию.
Рекомендуется сдать анализ крови на липидогремму (холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды), начать вести дневник измерений артериального давления, записаться на прием к кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Для уточнения этих отклонений на ЭКГ надо провести УЗИ сердца . Это позволит уточнить состояниие.
Нужны так же анализы крови- общий, печёночные пробы, липидограмма, сахар, мочевая кислота, креатинин, гормоны щитовидной железы. Это поможет выявить возможные причины этих изменений на ЭКГ.
Игорь Васильевич, здравствуйте. Прилагаю доп анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сделать узи сердца
Учитывая, что боли после стресса и переживаний
Надежда Александровна, спасибо. Прилагаю дополнение
Надежда Александровна, спасибо. Довложила
Необходимо сделать узи сердца
Надежда Александровна, спасибо .Отправлю на узи и выложу, если не успеет закрыться тема .
Надежда Александровна, здравствуйте. Прилагаю доп анализ
Посмотрела
есть возрастные изменения. Также, есть изменения левых отделов сердца, которые могут быть связаны с повышенным давлением.
Рекомендую с кардиологом ,очно, длоообследовать