Расшифровка анализов

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, девочка, 15 лет.

34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи без воспаления.

Анализ крови без воспаления, анемии нет.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, моноциты норма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
По анализу крови анемии нет, воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме. Есть признаки сгущения крови, нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг.
Какие то жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови:
-Повышение гемоглобина, эритроцитов это признаки сгущения крови.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом, если человек излишне потеет во время жары.
С целью коррекции рекомендую начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
-Повышение лимфоцитов в % - это признак перенесенной ранее вирусной инфекции.
-Эозинофилы в норме.
-Тромбоциты и СОЭ без отклонений, воспалительного процесса нет.

Общий анализ мочи без воспалительный изменений. Повышена плотность мочи еще раз доказывает о недостаточном питьевом режиме.

Принятый ответ

Анализ мочи: показатели в пределах нормы.
Анализ крови: анемии нет, признаков воспаления нет.