У ребенка синяк на нижней губе посередине
После сна заметили синяк на нижней губе, до сна этого не было. 5 месяцев. Температуры нет, ребенок ведет себя как обычно
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото
Надежда Александровна, прикрепила
Мог ли травмировать игрушкой
Надежда Александровна, нет, появилось после сна
По фото не понятно, есть ли отек? Цвет именно синий?
Надежда Александровна, бордовый
По фото больше похоже на сосательную мозоль
Надежда Александровна, я просто не понимаю, это что-то опасное, или может всасала во сне
Надежда Александровна, значит необязательно бежать к педиатру?
Ребенок ведет себя как обычно?
На теле нет сыпи/синяков?
Температура в норме?
Надежда Александровна, да, ее даже не беспокоит это, когда дотрагиваемся
Сосательная мозоль не доставляет дискомфорт
Лечить не не нужно , совсем не опасно
Пройдет сама, если нет других жалоб
Понаблюдайте до утра
Если будет усиливаться размер и цвет -общий анализ крови и осмотр врача
Здравствуйте!
Губа обычного размера, не отекла?
Ребенок спал с соской, возможно новая соска которая повредила или неправильно захватила, за счет чего и натерла губу.
Айсел Раминовна, спала с соской, соска давно эта
Айсел Раминовна, чуть припухла
Больше похоже на мозоль от соски.
Соски менять каждые 2 месяца не позже.
Пока понаблюдайте 1 день, чтобы не усиливался отек и покраснение, в случае отрицательной динамики показать очно врачу.
Айсел Раминовна, оно потемнела чуть, она губы сосала весь день, от этого может быть?
Да может быть, либо соску не так захватила, губа была по другому вывернута, натерлась.
Айсел Раминовна, а то что темнеет это ничего страшного?
Тк сегодня появилось, небольшое потемнение может быть, кожа у детей тонкая, и при любом повреждении картина может усиливаться. Пока соску старайтесь не давать, если только на сон, как уснет постарайтесь убрать, чтобы не усилилась мозоль.
Айсел Раминовна, а вот я что вспомнила, мы сменили на бутылке соску, так как та порвалась, и с новой она очень трудно высасывает, из-за этого может быть?
Принятый ответ
Тут явно связано с соской, либо во сне был неправильный захват, либо изза новой соски на бутылочке.