Травма у кота

Кот не наступает на правую заднюю лапу, мяучит, ему явно больно, осмотреть не даёт. Чувствуется, что ножка сильно болит. Сейчас ночь, чем помочь котику?

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст? Упал откуда-то, прищемили лапу?

Анна Аркадьевна, котику 3,5 года. Не видели, что произошло. Но на лапку наступить не может, дотронуться не даёт. Ночью мяукал, плакал. Сейчас лежит спокойно, но не встаёт. Кормили и поили в постели. Здоровый, заболеваний нет.

Вам необходимо обратиться ко врачу обязательно, сделать рентген в двух проекциях.
Обезболивающий препарат сейчас, до посещения врача давать не стоит, может смешать картину.

Получилось попасть ко врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес котика? Есть ли сопутствующие проблемы со здоровьем?

Софья Владимировна, котик весит 4,5 кг. Был полностью здоров, прививки всё делаем, раз в пол года глистогоним. Живём в загородном доме, гуляет на улице во дворе, остальное время дома.

Сейчас, можно анальгин дать- 1/8 таблетки и, в ближайшее время, показать котика ортопеду и сделать рентген