Собака прижала кожу, но следа нет

Скажите пожалуйста, собака чужая, прижала кожу, через брюки. Но следа вообще нет. Надо ли делать прививку от бешенства?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вакцинация не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, не переживайте! Вакцинация Вам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Не переживайте! Контакта слюны и вашего тела, возможности попадания вируса в кровоток не было. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет вообще никаких следов и собака адекватна ситуации причин для волнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, собака привита была 2020 последний раз... На бешеную она не похожа, но агрессивная. Когда был контакт пасти с мой ногой, было покраснение, через 30 минут всё прошло

Значит причин для волнения нет, для надёжности лучше узнать о судьбе собаки через 10 дней