Поставили цистит как лечить
Добрый день. Ребёнку девочка 3 года поставили цистит по цвету мочи. Анализ ждём. Назначили антибиотик. Амоксиклав. Купили Амоксиклав Квиктаб 250+62,5. Весим 12 кг, 3 года. Как рассчитать дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав по 6 мл 2 раза в день *7 дней.
Если действительно будут воспалительные изменения в анализе.
Принятый ответ
Добрый день , обязательно дождитесь результат анализа . Амоксицилин даётся из расчёта 50мг мг/ кг в сутки - средняя доза , на 12 кг по 6 мл 2 раза в день после еды курс 7-10 дней . Скажите назначили конефрон н?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик начинаем пить только после анализов, при наличии воспалительных изменений.
Амоксиклав по 6 мл 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В первую очередь необходимо дождаться результатов анализов.
Антибиотик принимаем по 6 мл 2 раза в день на 7 дней. Параллельно канефрон до 10 дней.
Валентина, у нас квиктаб амоксиклав. Не поняла как принимать. Сколько таблеток в сутки?
По 1 таблетки 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день
Расчет амоксициллина 50 мг на кг веса в сутки.
У вас 12 кг×50 = 600 - Х мл
250 - 5
Х - 12 мл в сутки.
По 6 мл 2 раза в день.
Обязательно пробиотик для живота.
Наталья Александровна, я купила амоксиклав квиктаб в таблетках.
Наталья Александровна, ребёнок жалуется на боль при мочеиспускании. И часто ходит в туалет. Наш педиатр не стала ждать. И назначила антибиотики. Меня ещё смущает запах мочи. Словно аммиак. Но это уже давно,почти с Рождения.
Суточно 600 мг вам нужно.
Делим на 250. По 1 табл 2 раза в день, и 1/2 табл 1 раз в день.
А у вас результат мочи есть на руках?
Наталья Александровна, будет только завтра
Хорошо, будет прикрепляйте.