Консультация акушера /

Частое посещение узи — вопрос №1757958

Здравствуйте! У меня на завтра назначен платный скрининг в 12 недель, но врач настаивает на том, чтобы я сделала помимо платного еще скрининг от ЖК, который будет 21 числа, а вчера я ходила на узи почек, то есть за полторы недели это будет целых 3 узи. Насколько это опасно для малыша? Могу ли я причинить таким образом вред?

И еще вопрос, касательно анализов. Врач направила сдать на Токсоплазму и на ветрянку, результаты такие:

1. Токсоплазма ДНК - не обнар
2. Токсоплазма М - отрицательный
3. Токсоплазма G - 0,1 МЕ/мл

Это значит, что все отрицательно, я не болела? Дома живет кот, который летом бывает в деревне за городом, в этом году не делали прививки, переживаю, что могу заболеть.

3. Anti VZV IGM - отрицат
4. Anti VZV IGG - отрицат

Это значит, я ветрянкой не болела, антител нет, верно?

В детстве, когда болели одноклассники, несколько раз ходила в разное время и не заразилась, может ли быть иммунитет? И насколько это опасно, если заболею в более старшем возрасте?

Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Узи можно делать хоть каждый день, это не вредно. По всем анализам у Вас нет данных о перенесенной болезни
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Я поняла, спасибо за информацию ?
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю ??????
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. УЗИ является безопасным методом исследования. Не навредите .
У вас есть иммунитет к токсоплазмозу. У вас нет иммунитета от вируса ветряной оспы. Заражение не опасно после 12 недель
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте! Я поняла, а что значит есть иммунитет? Значит я не могу им заболеть?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не можете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, узи не несет никакого вреда для плода. Скрининг от же более надежный , можно делать узи сколько потребуется , в разумных пределах конечно.
По всем анализам антител у вас нет, вы не болели данными инфекциями.
Иммунитета к ветряной оспы у вас нет-избегаете контактов.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности и родов!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вреда от узи нет никого
Если Завтра Вам сделают качественный скрининг и Вы сдадите кровь на патологию, то нет смысла ещё раз делать скрининг в жк
Будет то же самое. Врач, который делает скрининг имеет сертификат FMF, поэтому нет никакой разницы где Вы будете делать скрининг

Вы не болели никаким из этих заболеваний
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Я поняла, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Современные аппараты УЗИ абсолютно безвредны, по показаниям можно выполнять. Иммунитета от ветрянкой у вас нет. А с токсоплазмозом был контакт в прошлом
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте! Я поняла, спасибо большое ? а раз был контакт, то большая вероятность, что могу заболеть сейчас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будет контакт с высоким количеством патогенной инфекции, возможно заболеть
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, поняла, спасибо