Какой анализ крови сдать
Здравствуйте, в больнице сказали пройти платное обследование,сдать спинномозговую жидкость на нейросифилис,так как имеются симптомы неврологического характера, была у дерматовенеролога,сказала неоьязательно брать пункцию из спинного мозга,можно сдать анализ.крови Lg G на наличие трепонемы,покажет ли анализ крови поздний сифилис,если он имеется?Стою на учете по беременности,брали и не один раз кровь.на сифилис,все отрицательное,может быть такое что нейросифилис имеется,а кровь.брали на ранний сифилис и она отрицательна?
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения. Вы раньше болели сифилисом?
Михаил, здравствуйте,сифилисом раньше не болела.Насколько мне известно,то для того чтоб сифилис перешел в более поздние стадии,может пройти 5-10 лет с момента заражения.Прочитала в интернете что при половом контакте есть риск заразиться сразу нейросифилисом,был незащищенный пк, поэтому сейчас так неспокойно
Если раньше сифилисом не болели, то достаточно сделать анализ крови методом ИФА с суммарным иммуноглобулином. Нейросифилис не может развиться без предшествовавшего ранее обычного течения сифилиса.
Принятый ответ
Здравствуйте, болели ли вы сифилисом или возможно знаете, что были в контакте с болевшим сифилисом? Может быть не не поняли врача, и он имеет ввиду что пункцию надо брать в принципе для диагностики неврологии у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Сдайте IgG к трепонеме, если результат будет положительным, то планировать, что делать дальше.
Здравствуйте ифа крови на сифилис igg m
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте крови методом ИФА отдельно Ig M и Ig G, можно ещё рпга ( либо риф)... если оба анализа будут отрицательны, то вы здоровы!
Тк для подтверждения сифилиса необходимо не менее 2 точных методов исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если раннее сифилисом не болели, то Вам достаточно сдать анализы крови на сифилис в КВД у дерматовенеролога. Нейросифилис развивается ,как осложнение сифилиса.