У собаки жидкокашецеобразный стул

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может быть. У собака мини Йорк 25.07 была рвота и кашицеобразный тёмный стул, вялая спала. Нос холодный мокрый. 26.04. Была активная кушала пила воду бегала.27.04 кашецожидковатый темный стул 3 раза рвота однократно. Менее активная температура нормальная Нос холодный влажный.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобная симптоматика может наблюдаться при вирусных и бактериальных инфекциях, инвазиях, при пищевой непереносимости. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, исследование на простейших и гельминтов, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, глистов нет пропивали от паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, 18.04 была сделана прививка

Кроме гельминтов есть паразитические простейшие, которые могут вызывать проблемы со стулом. Так же существует ряд инфекций, которые не включены в комплексную вакцину, соответственно иммунитет к ним не формируется после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите чем сейчас кормить

Лучше всего на данный момент перейти на корма направления гастроинтестинал (например роял канин Gastrointestinal Puppy).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, влажный или сухой

Можно и сухой и влажный.