Начала рости родинка
Начала рости родинка на протяжении года-полутора,на ней появились новообразования «прыщики» зуд иногда ,редко. Кровь не идет .болевых ощущений нету, к какому врачу обратится ? Какие сдать анализы? Какое должно быть обследование ?
Здравствуйте!
По фото доброкачественное образование- парилломатозный Невус.
Это не онкология и в нее не переходит.
Вам нужен только очный осмотр дерматолога.
С ним можно решить о наблюдении или при желании удалении.
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус , он никогда не озлокачествляется , никаких сомнений в его доброкачественности нет.
Рост таких невусов может быть связан с инсоляцией, гормональными изменениями. Как правило, такие невусы растут на протяжении всей жизни. Если он вас эстетически не беспокоит и не травмируется, ничего с невусом делать не нужно.
Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Если невус доставляет дискомфорт его можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома и никаких признаков злокачественности нет.
Это папилломатозный невус, доброкачественное образование.
Невус можно удалить, если вызывает дискомфорт , только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)