Диаскин тест и манту

Ребенку поставили манту в 2023 году показал больше положенного результата... Через 6 месяцев, это 12.01.24 сделали диаскин тест все норм. И 24.04.24 без согласия и предварительного оповещения ребенку в детском саду ставят манту... Вопрос : соблюдён ли срок между прививками? И вообще могут ли поставить без согласия родителей прививку?

Нет
35 лет

Здравствуйте. С прошлой пробы Манту прошёл год и поэтому её поставили в саду, так как ставится она ежегодно. Должны были взять согласие. Никакого вреда здоровью ребёнка не причинили, допускается и более частая (раз в три месяца) постановка проб (Манту или диаскин тест).