Прививки в детском саду

Ребенку 6 лет сделали две прививки в один день в разные руки: корь+ паротит и отдельно краснуха. Мед согласие дали на препарат Вактривир, должен ли был мед работник дать другое согласие? В чем отличие этих вакцин?

Увеличены шейные лимфатические узлы.
6 лет

Здравствуйте.

Вы дали верное согласие. Новое согласие не нужно. Так как вакцины бывают раздельные, бывают что все 3 препарата в одной ампуле.

Комбинированная вакцина Вактривир содержит в себе Корь, паротит, краснуху.

Здравствуйте! Вактривир это трехкомпонентная прививка. То ест; один укол и сразу три компонента: корь, паротит, краснуха.

Не всегда вактривир есть в наличии, поэтому иногда поступает дробная вакцина: отдельно корь+паротит и отдельно краснуха. В этом случае нужно два укола. Но суть от этого никак не меняется.

Вактривир и вакцины , которые сделали вам российского производства, там те же самые компоненты. По сути это одно и о же. Так как было согласие на корь, паротит и краснуху(Вактривир), вам и сделали эти уколы.
Переживать не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего в согласии прописываем от каких инфекций прививаем ребёнка, а не конкретную вакцину.
Если было указано только название препарата, то это не совсем верно.
Хотя состав вакцин практически не отличается, различие только в количестве уколов

Ирина, здравствуйте!
Эти вакцины идентичны, они российские, иммунный ответ равнозначный.
Единственное отличие, что Вактривир- это комбинированная вакцина для профилактики кори, краснухи и паротита, ставится в один укол.

Здравствуйте! Вактривир-это Комбинированная вакцина против кори, краснухи и паротита культуральная живая ( то есть все в одном флаконе ) но в данный момент с поставками данной вакцины из -за эпид.обстановки перебои , поэтому используют вакцины в разных ампулах. Страшного в этом ничего нет, вакцины переносятся хорошо и дают стойкий иммунитет!