Рожистое воспаление

Здравствуйте, позавчера вылез прыщик небольшой , я расчессала его, к вечеру как два пятака железных разраслось, на следующий день еще в два раза больше , начала нога опухать , чешется , болит , подскажите что принимать?

Гастрит
30 лет

Юлия, здравствуйте! По описанию не похоже на рожу, кардинальный симптом этого заболевания - высокая (39-40 С) лихорадка.
Не могли бы Вы фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, здравствуйте, фото прикрепила

Как в целом Ваше самочувствие? Есть ли озноб или жар? Больше болит или зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, в общем нормально, вечером есть озноб небольшой, но у меня что то с животом в данный момент, диарея тошнит горечь во рту, записалась к гастроэнтерологу, поэтому думаю из за этого озноб. А так больше болит чем чешется

Принятый ответ

Скорее всего, это аллергическая реакция в большей степени, рекомендую начать приём антигистаминных на 5-7 дней, рану не чесать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Начните лечение внутримышечно раствор цефтриаксона по 1 г. 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней, обработка элемента раствором фурацилина 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, спасибо, а есть антибиотики который просто пить нужно?

Принятый ответ

Амоксиклав 500+125 по 1 таб 3 раза в день курс 7-10 дней, но внутримышечно эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! на Рожу не похоже
Похоже на отек
Местно можно прикладывать левомеколь, сверху кусочек бинтика и на лейкопластырь 2 раза в сутки 5-10 дней
Так же можно выпить антигистаминные дня 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на аллергическую реакцию. Тем более, что нет симптомов интоксикации.
Принимайте антигистаминные средства, применяйте местно акридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое за ответ