Матка после родов

Здравствуйте! 3 месяца назад родила, роды естественные. Ребенок полностью на ГВ. Идут выделения, похожие на сопли, иногда с коричневыми вкраплениями. Неприятного запаха нет, зуда тоже. Дважды за последний месяц вечером поднималась высокая температура и опускалась к утру сама по себе, грудь при этом оставалась мягкой. Месяц назад в мазке были повышены лейкоциты (60), на узи матка была увеличена, но полость была пустой. Делала спринцевания Тантум розой. Сегодня на ручном осмотре матка опять увеличена. С чем это может быть связано? Каков порядок моих действий?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Если у врача при осмотре есть сомнения ,нужно сделать УЗИ,матка при ходит в норму до 6 мес

Здравствуйте, Вам надо пройти УЗИ органов малого таза, сдать Фемофлор скрин. И спринцеваться не желательно.

Здравствуйте! Нужно еще раз сделать узи малого таза , раз есть выделения и увеличена матка .

Здравствуйте, выполните УЗИ органов малого таза и сдайте бак. посев на флору из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста УЗИ малого таза, так как бимануальное исследование субъективно. Если все структуры в норме по УЗИ, волноваться не следует.
Можно сдать мазок на флору иди фемофлор 16. Однако такие выделения могут быть и в норме
Спринцеваться нежелательно, раствор может нарушить вашу микрофлору.

Принятый ответ

Добрый день.
Матка все еще может быть несколько крупнее своих исходных "небеременных" размеров.
Если больше ничего не беспокоит - обследоваться по этому поводу не нужно. Все сроки для послеродовых осложнений давно вышли и вам ничто не угрожает.
Если температура резко поднимается и резко же опускается - почти наверняка это совпадает сэпизодани лактостаза, застоя молока с проникновением частиц его в кровь. Это не опасно.

Здравствуйте
По возможности нужно повторить узи омт,чтобы оценить размеры
Скачки температуры могут быть связаны с поступлением молока
Также нужно сдать бак посев выделений ,чтоб опеределить воспаление и назначить корректное лечение