Скарлатина?
10 месяцев. У ребенка была высокая температура пару дней. И сыпь пошла. Думали аллергия. Дала 5 капель финистил. Температуры сейчас нет, но и сыпь на месте. Не похожа на аллергию. Не скажу что сильно беспокоит, но и шею периодически теребит. Двое детей ходят в школу. Была скарлатина в школе в феврале.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь появилась когда температура была уже нормальной?
Скорее это розеола , а не скарлатина.
Принятый ответ
Добрый день
Это розеола
Для нее типично появление сыпи после нормализации температуры которая держится несколько дней.
Заболевание вирусное, болеют дети до 3-х лет, для детей старшего возраста заболевание не заразно.
Сыпь самостоятельно сойдет в течении 5-7 дней. Может и раньше.
Никакого активного лечения не требуется.