Консультация косметолога /

Ретинол при планировании беременности — вопрос №2083462

Здравствуйте. Я пользовалась 20 дней вечером ретинолом фирмы «Гельтек» 1.0
Только сегодня резко вспомнила, что ретинол нельзя в период планирования… я очень переживаю теперь!🤯 места не нахожу… просто мы планируем с мужем, в этом месяце вряд ли что получится, но в июне и июле хотели, теперь на сколько нужно отложить планирование?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В данном случае он работает местно. Через 4 недели можно планировать беременность. Не переживайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не переживайте ретинол действует место и не оказывает системного действия. Он не накапливается. Тем более беременность толко планируется
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! При наружном применении ретинола его концентрация ничтожно мала или же вообще отсутствует в крови, это никак не может повлиять на ребёнка, тем более беременности еще нет. Не волнуйтесь?? Можете спокойно беременеть, желаю здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном уходовом средстве концентрация которая не несет опасности.
Вы можете планировать беременность без опасения.