Панцеф не верно развела

Добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать дозировку. Не верно развела Панцев, в 60 мл добавила 66 мл воды( вместо 40 мл). Суточная доза 8,8 мл Сколько теперь принимать по препарата? Заранее большое спасибо!

35 лет

Здравствуйте .Вы можете добавить ещё 14 мл ,чтобы довести объем до 80 мл и далее суточная доза ребёнка пропорционально увеличится до 17,6 мл в сутки ,тем самым он получит ту дозировку ,которую назначил врач.