АГС у новорожденного

Доброго дня! 6 апреля родила дочку. ( При рождении 3700, 53 см). Я резус отрицательная, дочка положительная ( вакцину делали при резус конфликте- 2 раза). На следующий день пришли анализы был повышен белорубин на 20 единиц от нормы, ее забрали на уф. Кровь на генетические заболевания взяли не правильно, пересдавали в поликлинике. Первый раз сдали пришел повышенный АГС на 2-3 единицы и муковисцидоз ( на 10 единиц от нормы, медсестра сказала норма 65). Пересдали второй раз - АГС вырос от прошлого раза на 1 единицу😭😔, муковисцидоз норма. Сказали снова сдать кровь. Очень переживаю, что за болезнь, как с ней жить. Дочка на ИВ. Объясните пожалуйста что и как дальше будет. Результатов нет на руках Медсестра сказала при норме АГС до 17, у нас 20.4

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! После положительных результатов на АГС направляют к генетику, затем к эндокринологу, который непосредственно занимается лечение АГС. Лечение (гормональная терапия на постоянной основе) всегда подбирается индивидуально в зависимости от веса и возраста ребенка, так же завит от формы АГС. При правильно подобранном и своевременном лечении дети с АГС могут не отличаться от сверстников, а могут иметь низкий рост.Возможно девочке понадобится наблюдение гинеколога в репродуктивном возрасте, так как у девочек может быть преждевременное половое созревание.
Пока не выставили окончательный диагноз, не переживайте, надейтесь на лучшее. Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Нужно дождаться повторных анализов, при положительном результате обратиться к генетику. При своевременной коррекции ребенок может жить и развиваться полноценно.

Алина Александровна, этот ген передается только по наследству? Может нам с мужем нужно сдать анализы на него, если есть такой?

Это наследственное заболевание, передающееся по рецидивному признаку, родителям нет смысла обследоваться при этом.

Алина Александровна, спасибо ?

Здоровья Вам!??