Врачи не могут поставить диагноз

В апреле 2024 года по скорой отец (55 лет) попал в больницу: температура 39°, не мог помочиться. Спустя сутки начался сильный тремор рук и ног, ноги стали ватными. Установлен катетер. Ещё через сутки катетер сняли, помочиться самостоятельно не смог. Провели операцию. Через живот в мочевой установили трубку. Вторую неделю ходит с ней. В руках сохранилась слабость, ноги по прежнему трясутся и ватные. Не чувствует позывов в туалет по-большому. С больницы выписан. Диагноза нет. Сделали кт головного мозга, МРТ грудного и поясничного отделов. Нашли 2 гемангиомы - одна в грудном, другая в поясничном отделе. Провели эмг с нижних конечностей, тоже ничего не нашли. УЗИ почек прошёл, всё в пределах нормы. Какая может быть причина отказа работы мочеполовой системы, нижней части тела в целом? Какие ещё обследования пройти, чтобы выяснить причину и восстановиться?

Раньше была операция по удалению камней из почек.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос урологам. Это бесплатно. Не наша тема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Константин Эдуардович, подскажите как это сделать

В настройках вопроса должна быть такая возможность.
Если не получается - обратитесь в поддержку сайта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Катетер через живот - эпицистостома - часто устанавливают при острой задержке мочи, частой причиной является - это аденома предстательной железы. Нужно выполнить трузи предстательной железы. Сдать кровь на ПСА.

Принятый ответ

Добрый вечер.Тз описания острый простатит.Выраженное воспаление в анализах,отсюда интоксикация.Фурамагом данный диагноз не лечится.Сейчас начните Таваник 500 мг по 1т 1р/с 20 дней,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,затем Простаиекс ректально на ночь 10 дней,Тамсулозин по капсуле 1месяц.Катетер перед мать,тренировать мочевой пузырь.Помимо этого обязательна консультация невролога,так как имеет место быть нарушен е функции тазовых органов,возможно назначит препараты,улучшающие нервную проводимость.

Принятый ответ

Вам УЗИ простаты или МРТ простаты делали? Очень странная тактика как обследования, так и лечения? Даже если и предположить пиелонефрит! но вероятно имеет место быть и остый простатит, возможно на фоне аденомы.
Вам нужно очно к друному урологу, пальцевое ректальное исследование, сдать секрет на микроскопию и посев , пройти ТРУЗИ и/или МРТ малого таза. Сдать ПСА!
Начать антибактериальную терапию простатита и мочевой инфекции нормальными антибиотками, ан уроскптиком Фурамаг, который в простату даже и не проникает никак.