Химический ожог век и конъюнктивы глаз

Здравствуйте, нарастила ресницы, сразу после наращивания почувствовала что под верхним веком как будто что то мешает, на следующий день был дискомфорт глаза и к вечеру боль. Сняла ресницы на 3 день, дискомфорт не проходил и ощущение чего то под веком тоже. Сходила к окулисту, поставили диагноз химический ожог век и конъюнктивы обоих глаз легкой степени. Назначили сигнецеф, корнерегель и гидрокортизол на 7 дней. 2 день все делаю, жуткая боль в одной полове головы, зрачок расширен поврежденного глаза, и чуть опухшее веко, хотя глаза не красные . Что это может быть?

27 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

Вера Анатольевна, прикрепила фото глаз и поврежденного

Посмотрела. Спасибо.
По фото состояние глаз практически спокойное.
Выраженного проявления ожога нет.
Лечение у вас хорошее.
Доведите его до конца.
Вовнутрь примите найз 1 таб

Вера Анатольевна, подскажите насчет головной боли? Постоянно теперь болит голова в той части где поврежден глаз

Ну видимо такой болевой порог у вас.
Попринимайте несколько дней обезболивающее

Вера Анатольевна, подскажите уже 4 день лечения, но лучше не становится, ощущение инородного тела и головная боль так и остаются

Уточните пожалуйста, что капаете на данный момент

Вера Анатольевна, сигнецеф

Почему корнерегель не капаете? Это основное лечение.
Я думала, что вы его капаете как и рекомендовано
Сигницефа недостаточно, он ещё и сушит слизистую.
Обязательно добавить либо корнерегель 4 раза в день или капли с пантенолом оптинол мягкое восстановление (или оптинол интенсив) 4 раза в день

Вера Анатольевна, корнерегель я также закладываю, легче не становится

Принятый ответ

Его не менее 4 раз в день ежедневно 10 дней

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к осмотру.
Гидрокортизоновую мазь какой процентности использовали?

Александра Евгеньевна, прикрепила фото глаз и поврежденного, мазь 0,5%

Просмотрела. Спасибо большое за фото. . Мазь за веко или наверх на кожу века используете?

Александра Евгеньевна, на верх на кожу

Спасибо за уточнение. У Вас верное лечение. Ничего другого не нужно добавлять. Чуть позже, когда откапаете сигницеф можно прокапать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день.

Александра Евгеньевна, а что вы скажите внешне про глаз и головную боль?

Глаз внешнего не сильно раздражен. Верхнее веко чуть подопухшее.
Можно внутрь принять нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. На 1-2 дня

Александра Евгеньевна, подскажите а то что что болит часть головы постоянно? Может ли это быть глазное давление?

Учитывая все ваши симптомы, маловероятно

Александра Евгеньевна, подскажите а почему веко опухшее

Здравствуйте. Иди химическое воздействие иди железа забилась. В любом случае лечение сейчас не меняем

Александра Евгеньевна, подскажите уже 4 день лечения, но лучше не становится, ощущение инородного тела и головная боль так и остаются

А увлажняющие капли не капаете?

Александра Евгеньевна, капаю только сигнецеф

Давайте добавим увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день.

Здравствуйте. На осмотре у офтальмолога зрение проверяли, рефракцию глаза? Внешне глаз выглядит уже спокойным

Алена Олеговна, зрение проверяли, все нормально, только иногда бывает помутнение в этом глазе

Т.к зрачок сейчас расширен, это может быть связано со спазмом аккомодации. Мышца внутри глаза зажалась, поэтому зрение чуть хуже на этот глаз. Головная боль может быть с этим связана. Поэтому, можно после основного лечения прокапать капли Мидримакс на ночь по 1 кап в оба глаза 1 месяц.

Алена Олеговна, может ли как то повлиять на то что у меня была лазерная коррекция зрения 2 года назад?

Да, мог обостриться синдром сухого глаза из за ожога. Тактика будет следующая: От головной боли нимесил или ибупрофен по 1 таб 1 раз в день. В глаза капайте средства до конца. А так же добавьте увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной 6 раз в день 1 месяц. Если через 5 дней динамики не будет. Начните капать Мидримакс от спазма на ночь 1 месяц.

Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, глаза чуть реагируют на яркий свет

Алена Олеговна, не может ли болеть голова от глазного давления?

Это из за того что слизистая у Вас ещё не восстановилась

Может, но очень редко. Обычно ВГД протекает бессимптомно

Алена Олеговна, отчего тогда головная боль? И почему таблетки даже ее не купируют?

Сложно сказать. Попробуйте пока долечить глазки после ожога, чтобы всё до конца у Вас восстановилось

Алена Олеговна, подскажите уже 4 день лечения, но лучше не становится, ощущение инородного тела и головная боль так и остаются

Здравствуйте. Корнерогель не закладываете?

Алена Олеговна, закладываю 4 раза в день

Принятый ответ

Поняла Вас. Попробуйте заменить мазь на ВитаПос за нижнее веко 3-4 раза в день 5-7 дней. А также добавить капли обезболивающие Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 10 дней

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, к своему вопросу. Зрение на данный момент изменилось? Светобоязнь нет?

Анастасия Михайловна, у меня есть только запись назначенных препаратов и диагноза

Анастасия Михайловна, светобоязни нет, но дискомфорт в глазу чуть остался , боль головная и иногда мутно чуть

Дискомфорт, из-за ожега, головная боль сразу появилась или появилась позже?

Анастасия Михайловна, появилась на следующий день

Головная боль анальгетиками купируется?

Анастасия Михайловна, светобоязни нет, но глаза на яркий свет реагируют

Нужно смотреть роговицу, желательно чтобы доктор покрасил роговицу и посмотрел её на момент дефектов. У вас в регионе есть кабинеты не отложной помощи?

Анастасия Михайловна, а в кабинете офтальмолога этого не видно? На приборах

Роговицу без про краски не всегда, меня пугает ваш туман и светобоязнь, а тут 4 дня выходных. Поэтому я и спросила про кабинет не отложной помощи.

Анастасия Михайловна, а то что болит голова не может быть от глазного давления?

Нет, это бывает очень редко, и внутриглазное давление должно очень большим, но кроме боли, там ещё другие симптомы.

Здравствуйте, глаза спокойные. Продолжайте назначенное лечение, ничего корректировать не надо. Советую единственное покапать увлажняющие капли без консервантов, оптинол мягкое восстановление 3-4 р в д 2-3 нед.

Дарья Вячеславовна, после корнерегеля здоровый глаз хуже стал видеть, это норма?

в здоровый зачем капаете?
нет, после него временное помутнение может быть. тк все таки это гель, через пару минут все должно быть нормално

Дарья Вячеславовна, мне назначили в оба глаза

Дарья Вячеславовна, и веко так и опухшее почему-то

Гидрокортизоновую мазь наружно 1.0% можно 2--3 р в день

Дарья Вячеславовна, а что скажите насчет головной боли? Именно с одной стороны

Голова с одной стороны если болит, то это может быть невралгия лицевого или тройничного нерва.
От глаза не может болеть, у вас спокойные глаза, это должно быть очень выраженное воспаление
Если глаз не проходит , то вам надо на очный осмотр, чтобы осмотрели вас в щелевую лампу ( глазной микроскоп).

Дарья Вячеславовна, мне просто кажется что когда смотрю на солнце (свет) в глазу какое то пятно вверху?

Дарья Вячеславовна, может ли быть отслойка или повреждение?

Дарья Вячеславовна, я просто так думаю потому что когда капли в глаз капаю то появляется как будто что то мутно еще?

Запишитесь на прием к офтальмологу, жалоба не хорошая, надо очно смотреть.
Онлайн тут я вам не скажу, что это, к сожалению

Дарья Вячеславовна, была сегодня у врача, доктор не видит каких то патологий

Это замечательно, что исключили патологию со стороны глаз.

Дарья Вячеславовна, но чувство инородного тела остается все равно

увлажняющие капли капайте

Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста, вчера врач осматривал глаз и расширял спец каплями зрачок. Сегодня второй день зрачок еще расширен. через сколько дней можно начать капать Диклоф?

Принятый ответ

Здравствуйте, зрачок до трёх дней может быть расширен, все индивидуально. Не переживайте. На улице солнцезащитные очки обязательно, капли Диклофенак можно капать , раз назначили. Широкий зрачок не противопоказание