Красная шишка на десерт.
Добрый вечер, у ребёнка летом 2023 года были вылечены передние верхние зубы. Поставлены пломбы. Со временем пломбы выпали,были у врача,сказала,что делать ничего не нужно, ждём когда поменяются зубы. Сегодня обнаружила шишку красную на десне,как раз над залеченным зубом. Она ребёнка никак не беспокоит. Завтра будем пытаться попасть к врачу. Какие меры принять сегодня, чтобы ситуация не ухудшилась?
Нет
32 года
Здравствуйте. Описанное больше всего подходит под понятие формирование свища. В народе называется флюс. То есть инфекция от корня зуба ищет выход наружу.
Вы не можете в домашних условиях принять какие либо меры. Требуется профессиональная помощь и рентгендиагностика.