Болячка на десне
Выросла болячка на десне около месяца назад сильно не беспокоит . Не куда не обращалась , не чем не лечилась. Рядом пломба у зуба вылетела. Я курю давно, изменился вкус. Что это такое куда мне обратиться? Теперь я
Принятый ответ
Здравствуйте,
судя по фото,на десне -свищ -результат периодонтита или трещины корня(смотрят на снимке,если трещина-удалять,периодонтит-перелечивать. Нужно обратиться на очный прием к стоматологу, сделать прицельный снимок
Раньше он болело в том месте осенью , каждый год , снимок делали , не чего не было , пила антибиотики , в этот году не болит только выросла болячка . На рак не похоже ? Я переживать стала
Светлана, да этот зуб давно леченный
нет,это не рак,одно из двух,писала выше.
прикрепите все снимки,что есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, сформировался свищевой ход от периодонтитного зуба. Необходимо сделать снимок свежий и посмотреть наличие воспаления, его размер и расположение. Далее по ситуации - пролечить канал, запломбировать, поставить пломбу или коронку (будет в несколько посещений). Если лечение невозможно, тогда удалить,тк наличие воспаления за верхушкой корня зуба(гной) будет расти. Ничем не грейте, самостоятельно не протыкать
Анна Александровна, Раньше он болело в том месте осенью , каждый год , снимок делали , не чего не было , пила антибиотики , в этот году не болит только выросла болячка . На рак не похоже ? Я переживать стала
Нет, на рак не похоже, не переживайте. Если есть снимок свежий - прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Это свищ от какого-то из зубов,т.е на корне периодонтит-гнойное воспаление
Нужно делать сримок у врача смотреть,что осталось от коронки какого размера очаг и если можно,то пролечивать канал в зубе
Если кариес пошел на корень или очаг воспаления большой,то зуб удаляется
Обратиться надо к стоматологу терапевту
Виктория Алексеевна, несколько лет подряд осенью болела пила антибиотики и обезболивающие проходило . К врачу ходила , все нормально говорила . А в этом году не болит а болячка
Пить антибиотик-это не лечение периодонтита,а снятме симптомов
Если гной нашел выход и расплавил кость,то скорее всего процесс уже большой
Сейчас вам антибиотик уже пить незачем,симптомов не будет,гной выходит через свищ,но тем меньше шансов на спасение зуба