Воспалились некоторые прыщи при ветрянке

У ребёнка 6 лет ветрянка 3 день. Высыпания ещё идут, небольшие количества появляются. Температура 37.6-38.2. Некоторые первые прыщики с мутным содержимым, крупные по размеру и кожа вокруг розового цвета. Зуд небольшой Мажем фукорцином, пьём зодак, Нурофен в таблетках даю только выше 38,5

Нет
6 лет

Здравствуйте . Я просмотрела фото.
При ветряной оспе такое встречается часто; дети царапают и повреждают кожу- наносите каламин( он обладает противовоспалительным и противозудным эффектом), зодак продолжайте ,а на элементы более крупного размера с мутным содержимым и покраснением точечно можно наносить антибактериальный препарат - порошок банеоцин,либо мазь левомеколь 2-3 р в сутки . Постарайтесь не мочить элементы .Так же необходимо коротко стричь ногти,чтобы ребёнок при расчесывании не травмировал элементы и не заносил инфекцию.Скорейшего выздоровления вашему ребёнку !

Маржанат Магомедовна, спасибо большое за ответ. Ещё подскажите пожалуйста, такие прыщики как на фото я уже не мажу Фукорцином, а каламин использую, верно?

Принятый ответ

Да,все верно .Каламином вы можете обрабатывать все элементы,он хорошо подсушивает ,снимает воспаление и зуд .