Ухудшение памяти после наркоза

В феврале 24г.была проведена аппендектомия, под наркозом находилась более 2х часов.после операции беспокоит нарушение памяти,ухудшение концентрации внимания,невозможность прогнозировать какие то глобальные вещи-все поверхностно.Прием каких препаратов можно было бы начать с учётом того что планируется беременность

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пропить ноотропы, это препараты, улучшающие мозговое кровообращение, например Ноопепт по 10 мг 2 раза в день в течении 1,5 месяцев, либо Мексидол 125 мг 3 раза в день в течении 1 месяца, При наступлении беременности и кормлении грудью эти препараты противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы имеете в виду приём препарата может пересечься с беременностью? В таком случае ничего нельзя. Если без возможной беременности, то ноопепт хороший препарат. 10мг 1т 2р в сутки не менее месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При планировании беременности следует отказаться от приёма большинства лекарственных препаратов , кроме витаминов.

Что касается приёма ноотропных средств -препараты не имеют доказанной эффективности в отношении коррекции нарушений памяти или когнитивных способностей.

Вам необходимо посетить невролога на очном приёме, при наличии показаний, врач назначит инструментальные обследования ,с целью исключить органическую или сосудистую патологию, как возможные причины возникновения описанных жалоб.

Что касается снижения памяти и концентрации внимания- единственное средство, способное нормализовать состояние -построение новых нейронных связей.
Учите стихи, языки, пересказывайте прочитанный текст, выполняйте упражнения на мелкую моторику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания проблемы - КТ головного мозга, осмотр окулистом глазного дна, УЗИ сосудов головы и шеи, консультация медицинского психолога для исследования памяти и интеллекта.
По результатам обследования вероятно, что потребуется длительное лечение; в период беременности прием препаратов для улучшения памяти - противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведите кт головного мозга, уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Для улучшения памяти нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.