Ротавирус 7 месяцев
Здравствуйте. Несколько дней у ребенка была рвота 1-3 раза в день Сейчас дикий понос вчера был 5-6 раз в день Проснулся сегодня сразу же понос 3 раза Цвет светлый желтый, чуть слизь с комочками неперевареной пищи Даю адиариан пробио а каплях Думаю что ротавирус Пару дней назад я переболела жидкий стул рвота, теперь муж такие же симптомы
Принятый ответ
Доброе утро! В лечение добавляем пробиотик
Баксет он крепит стул 1 Саше 1 раз в день 10 дней!
Полисорб 1 ч.л на 30 мл воды 2 раза в день 3-5 дней !
Если на смеси ребенок заменить на безлактозную на неделю или добавлять капли бэбидок 10 кап в кормление !!
Безмолочная диета и исключение свежих фруктов и овощей
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Принятый ответ
здравствуйте. Диету соблюдайте и отпаивайте вы правильно .
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты , в смесь добавлять фермент лактазар или колиф . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты полисорб) на 3 дня
- пробиотики баксет/ Энтерол 7 - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо восполнять потерянную жидкость и электролиты для профилактики обезвоживания и наблюдение за состоянием ребенка:
Обильное питье (часто, дробно) 30-40 мл/кг/сут
Отпаивание: гидровит, хумана электролит с фенхелем или адиарин регидро по 5 мл каждые 2-3 мин ( бъем 400-600 мл в течение 3-4 часов, далее после каждого эпизода жидкого стула/рвоты по 5-10 мл/кг веса так же по 5 мл), при рвоте во время отпаивания - выждать интервал 10 мин и продолжить отпаивать каждые 3-5 мин