Гнойник над зубом
Добрый день, вчера заметила гнойник на деснеу ребёнка (6 лет), скажите пожалуйста что это?Бежать срочно к стоматологу или это стоматит? Спасибо
6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,
это свищ- признак периодонтита, а вот 51или 52 зуба,нужно смотреть на рентгене,61 также пульпит/ периодонтит. Необходим прицельный снимок и очный прием детского стоматолога, если очаг воспалительный большой и близко прилежит к зачатку постоянного зуба, то молочный удаляют, если очаг небольшой ( вряд ли( ,тогда имеет смысл полечить( лечат,если до смены более 6 месяцев)
Светлана, благодарю вас за развёрнутый ответ