Отекает губа после сна, то верхняя , то нижняя с одной стороны

Несколько дней назад в поезде после сна, обнаружила большой отек на нижней губе с одной стороны, днем поспала на другом боку просриулась отек уже на другой стороне, выпила цитрин, немисил и дома помазала траумель мазь прошло, сегодня после сна отекла верхняя губа одна сторона, сильно, что это может дать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Ольга, добрый день
Прикрепите фото изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, прикрепила

Ольга, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы (ангиоотек/отек Квинке)
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - обязательно на очный прием

Необходимо будет для начала сдать общий анализ крови + кровь на IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, а как исключить лекарства, принимать же что то нужно

Это нужно обговаривать очно с лечащим врачом. Исключают то, что не по жизненным показаниям, остальное остается или меняется на аналог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, пришла в приемное отделение. До этого вкололи на работе дексометозол, после него отекла и втаторая часть, в больнице вкололи супрастин и какой то горячий укол, у меня вопрос , мне завтра колоть супрастин, у нас в поликлинике не было дерматолога, поэтому смотрел терапевт и назначила мазь синофлаг

Главное в данном случае прием любых антигистаминных (лучше более современных - супрастинекс, дезлораталин, зодак) до 3х раз в день после согласования с врачом

Принятый ответ

Здравствуйте
В губы не вводили филлер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, , здравствуйте, 1,5 года назад было

Проявление крапивницы
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Т эриус 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Р дексаметазона внутримышечно 4 мг 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, уколола, пока не помогает, опухает вторая часть губы

Ну не сразу эффект.
В течение суток наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - аллергические проявления
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Аллерген ищите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, на отдыхе ела цитрусовые и вчера тоже

Аллергеном может быть все, что угодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, может аллергия на рыбу быть?

Аллергия может быть на все
На что заметили, отменяйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата,исключить острые блюда,горячие напитки,не курить ,не употреблять алкоголь. Выполните уровень иммуноглобулина Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, что значить выполнить иммуноглобулин е?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, я не курю, не выпиваю, острое не ем

проведите курс антигистаминного препарата и сообщите результат.Выполните исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали контурную пластику губ? И когда?
Возникают ли у вас аллергические реакции в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лев Станиславович, было 1.5 года назад , аллергия на большом пальце в виде дерматита, когда ем сладкое селится, я сейчас давно не ем сладкое, но. Сейчас много ем белка

Понятно.
Возможно это крапивница и антигистаминные(цетрин или левоцетиризин) по 2 таблетки в день 5 дней, должны дать хороший результат.
Если эффекта не будет через 5 дней, то стоит обратиться на очный прием.