Экстрасистолы и выбор лечения.
Борюсь с переменным успехом с беспокойством сердца уже 3 года. Мучаюсь уже 2,5 года беспокойством в области сердца, после ковида. Как будто, что то подходит глубоко, как будто толчки. Очень не приятное чувство. Меня это очень тревожит и мешает жить нормально. Я тревожный человек, пью очень давно АД, еще за долго до всего этого. Последние пол года пью Дулоксетин 60мг утом и вчером. Так как еще и головные боли частые. Головные боли уменьшились 50-60% но бывают раз 3-5 дней. Аритмия уменьшилась и беспокойство в области сердца на 70%. Вроде все стало терпимо, но вот нет, неделю опять начались толчки. При чем так , что приходится пить анаприлин. Сдал анализы всякие и поставил холтер. Тут ч их прикрепил. Холестерин уменьшается потихоньку, начал меньше жрать. На данный момент беспокоит только сердце. Хочу поменять лечение на другой АД, например Велаксин (Венлафаксин). Пожалуйста порекомендуйте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Склонность к тахикардии.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ- нет ишемии, аритмии. Количество экстрасистол небольшое, они не требуют лечения.
Эти перебои не опасны и не приведет к осложнениям.
Соблюдайте средиземноморскую диету, Старайтесь больше двигаться - ежедневно ходьба или бег.
Контроль липидоораммы через мес 3 мес.
Продолжайте подбор противотревожной терапии с психотерапевтом.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру количество экстрасистол очень маленькое. В таком количестве они совершенно не опасны. Убрать их полностью не представляется возможным, они есть практически у каждого человека.
Вам надо работать с субъективными ощущениями. Можно скорректировать ад с помощью психотерапевта.
Добавьте магнерот 500 мг 2 раза в сутки.
При необходимости, можно добавить беталок зок 25 мг в сутки или ивабрадин 5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
Эти толчки - это экстрасистолы (внеочередные сокращения Сердца).
Они не опасны и вполне обратимы !!
Никакой опасности они не представляют !!
Хороший антиаритмический эффект у препарата Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц