С 24 может и раньше появилась температура 37.8 ,далее появилось чехота сейчас температуры нет кашель обратился к терапевту сделали рентген показала пневмония что делать как лечить лучше дома или в больницу ложиться у меня дети дома 18.19 год рождения жена

с 24 может и раньше появилась температура 37.8 ,далее появилось чехота сейчас температуры нет кашель обратился к терапевту сделали рентген показала пневмония что делать как лечить лучше дома или в больницу ложиться у меня дети дома 18.19 год рождения жена дома неработает могу ли я их заразить

Здравствуйте, Вам необходима госпитализация, лечение пневмонии лучше проводить в условиях стационара,кроме того есть риск заразить Ваших жену и детей.

Обычно взрослых людей кладут в больницу только при наличии тяжелого течения заболевания, осложнений или необходимости изолировать пациента от членов семьи. Во всех остальных случаях лечатся дома или в дневном стационаре. Заразить вы их можете только ОРВИ, которым болели перед тем, как сформировалась пневмония. Пусть поменьше с вами контактируют, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель