СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лазерная коагуляция сетчатки при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я на 31 неделе беременности . Проходила фундус линзу. Поставили диагноз периферические ретинальные дегенерации. Миопия слабой степени. ВХРПДС . Сделали лазеркоагуляцию сетчатки на один глаз. И сказали капать диклофенак по 2 капли 3 раза в день 3-4 дня, линзы желательно не носить. Купили капли, но во вкладыше написано , что до 5 месяцев беременности по необходимости применять после врача, что не рекомендуют. А после 6 месяцев беременности запрещено, так как наносит вред ребенку. То что я беременна врач уточнила перед самой коррекцией, хотя в справке прописано. Переживаю, как правильно быть. Кому верить?

Нет
26 лет
29 Апреля 2024·Просмотров: 110·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Капли работают место, в кровь не попадает действующее вещество. Однако если сильно переживаете делайте носослезную окклюзию на 1 мин после инстилляции

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.